Рубрика Росреестра: Спрашивали? Отвечаем!
от 12 ноября 2018 года
Рубрика Росреестра: Спрашивали? Отвечаем!

Вопрос: Я являюсь собственником земельного участка, в документах на который указан вид разрешенного использования: для огородничества. Хочу построить на земельном участке жилой дом, и слышал про многочисленные изменения, касающиеся земель с таким же видом разрешенного использования. В связи с этим вопрос: возможно ли в настоящее время строительство жилого дома на принадлежащем мне земельном участке?

Ответ: Как и раньше, так и сейчас возведение капитальных строений на огородных земельных участках запрещено, однако с учетом изменений действующего законодательства на них можно будет размещать некапитальные строения, например: хозяйственные постройки без фундамента: летние кухни, сараи и тому подобное. Для строительства жилого дома Вам необходимо изменить вид разрешенного использования вашего земельного участка: с огородного на иной другой допускающий строительство на нем жилого дома и предусмотренный классификатором видов разрешенного использования.

Следует отметить, что строительство жилых домов на земельных участках, не предусмотренных для данных целей, влечет привлечение к административной ответственности, и данные постройки будут являться самовольными.

Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости Рубрика Росреестра: Спрашивали? Отвечаем!
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области Сайт Губернатора Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Памятка об ответственности Сайт ГосУслуги.РУ Сайт

ОМСУ © 2017 - 2018 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 12 декабря 2018 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.