Оксана Федорова возглавит жюри конкурса детских рисунков «Нарисуй «Ёлку Победы»
от 16 октября 2018 года
Оксана Федорова возглавит жюри конкурса детских рисунков «Нарисуй «Ёлку Победы»

Конкурс новогодних рисунков «Нарисуй «Ёлку Победы» проводят Почта России, Музей Победы и благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро». Лучшие работы юных художников на тему фронтового Нового года разместят на почтовых открытках. Открытки будут выпущены Почтой России ограниченной серией в декабре 2018 года.

Конкурс детских рисунков продлится до 31 октября. К участию приглашаются школьники в возрасте от 7 до 17 лет. Юные художники должны представить свои работы на тему новогоднего праздника победного 1945 года: как праздновали Новый год на фронте и в тылу, какие были поздравления и подарки, о чем мечтали дети и взрослые. Ограничений в технике исполнения рисунков нет.

Оценивать все работы будет профессиональное жюри, в которое войдут художники-иллюстраторы, сотрудники Почты России и Музея Победы. Возглавит жюри Оксана Фёдорова, президент благотворительного фонда «Спешите делать добро!»

«Для нашего фонда патриотическая тема одна из ключевых в работе. Конкурс «Нарисуй «Елку Победы» очень близок нам по тематике – это замечательная возможность для современных детей погрузиться в атмосферу далекого 1945 года, ближе узнать историю родной страны через историю своей семьи, полистать семейные архивы, посмотреть фильмы о войне. Мы привыкли загадывать желания и искать под елкой подарки, а как это было во время войны, когда каждый мечтал только об одном – о Великой Победе? Я уверена, что именно такие конкурсы формируют в детях патриотизм, гордость за свою страну, они глубже изучают историю военных лет и понимают, какой ценой нашей стране досталась Победа!» – отметила Оксана Федорова.

Работы будут оцениваться в трех возрастных категориях: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 17 лет. В каждой из них будут определены по три победителя. Рисунки финалистов будут использованы для создания коллекционной серии новогодних открыток, которую выпустит Почта России ограниченным тиражом. Открытки, подписанные детьми, в декабре будут отправлены ветеранам Великой Отечественной войны по всей стране.
Для того, чтобы принять участие, конкурсанту необходимо заполнить заявку по ссылке и прикрепить рисунок в формате jpg. Размер работы должен быть не менее 2000 пикселей по большей стороне (300 dpi). Один участник может отправить только один рисунок.

Информационная справка

Управление федеральной почтовой связи г. Москвы – филиал ФГУП «Почта России» является крупнейшим предприятием города.

На сегодняшний день Московский филиал включает в себя шесть межрайонных почтамтов, один межрайонный сортировочный почтамт, три прижелезнодорожных почтамта, автокомбинат, АОПП Внуково, ЛЦ Внуково, объекты социальной сферы.

В структуру филиала входят 547 отделений почтовой связи. Общая численность сотрудников филиала составляет более 21 788 человек, в том числе около 3270 почтальонов и 5911 операторов почтовой связи.

Ежедневно почтальонами в адрес москвичей и организаций доставляется 400 тысяч экземпляров периодической печати и более миллиона единиц письменной корреспонденции.

Автопарк УФПС состоит из 961 автомобиля. Ежедневно в столице автомобили по перевозке почтовых отправлений выходят на 459 маршрутов, общей протяженностью 67837 км.

Пресс-служба ФГУП «Почта России»
т. +7 (495) 956-99-62
press_service@russianpost.ru

Вы здесь: Главная Новости Оксана Федорова возглавит жюри конкурса детских рисунков «Нарисуй «Ёлку Победы»
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области Сайт Губернатора Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Памятка об ответственности Сайт ГосУслуги.РУ Сайт

ОМСУ © 2017 - 2018 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 19 ноября 2018 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.