Вологжане получили около 40 тысяч писем и посылок по SMS
от 14 сентября 2018 года
Вологжане получили около 40 тысяч писем и посылок по SMS

С помощью простой электронной подписи в почтовых отделениях региона с июля текущего года было выдано около 40 тысяч писем и посылок. Новым сервисом получения посылок воспользовались уже свыше 10 тысяч вологжан.

Для оформления простой электронной подписи клиенту необходимо однократно заполнить регистрационную форму на официальном сайте Почты России https://www.pochta.ru/support/office-services/sms-registration или в почтовом отделении. В ней указываются паспортные данные и номер мобильного телефона клиента. Для подтверждения личности клиенту будет необходимо однократно предъявить оператору паспорт.

Процесс получения письма или посылки по электронной подписи не занимает много времени и прост: при получении посылки необходимо просто назвать оператору свой номер телефона или трекинг номер отправления, либо показать его на экране мобильного телефона из официального приложения Почты России. Получателю придет SMS-сообщение с кодом подтверждения, который необходимо назвать оператору почтового отделения для получения письма или посылки.

«Современные технологии шагают в ногу со временем, и Почта России не стоит на месте. Заполнение регистрационной формы занимает считанные минуты. При этом новый сервис позволяет в разы сократить время получения писем, посылок и количество наших клиентов, оформивших услугу простой электронной подписи, неуклонно растёт, – прокомментировала директор Вологодского филиала Почты России Татьяна Диринг.

На сегодняшний день наибольшее количество почтовых отправлений с помощью простой электронной подписи получили жители Вологды (12,5 тысяч). Также активно новым сервисом пользуются жители Кириллова (8,2 тысяч почтовых отправлений) и жители Череповца (6,4 тысяч почтовых отправлений).

Информационная справка

В состав филиала Почты России по Вологодской области входят 9 почтамтов из них: 4 – 1 категории, 3 – 2 категории, 2 – 3 категории. В ведении управления 658 стационарных отделений почтовой связи (из них 101 городских, 557 сельских), 9 передвижных отделений,

Численность служебного персонала составляет 3650 человек, из них 489 операторов и 1432 почтальонов. Перевозка почты осуществляется по 180 маршрутам общей протяженностью 38,8 тыс. км, из которых 32,3 тыс. км составляют внутрирайонные маршруты. В почтовых перевозках задействовано 175 единиц автотехники и один почтовый катер.

Пресс-служба УФПС Вологодской области –
филиал ФГУП "Почта России"
Тел: 78-60-16

Вы здесь: Главная Новости Вологжане получили около 40 тысяч писем и посылок по SMS
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области Сайт Губернатора Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Памятка об ответственности Сайт ГосУслуги.РУ Сайт

ОМСУ © 2017 - 2018 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 21 ноября 2018 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.