Около 60 вологодских школьников пришли летом работать на почту
от 11 сентября 2018 года
Около 60 вологодских школьников пришли летом работать на почту

Ежегодно Почта России предоставляет возможность молодежи трудоустроиться на время летних каникул, получить необходимый опыт и освоить полезные профессиональные навыки. Проект был реализован при поддержке Департамента труда и занятости населения Вологодской области.

Летом текущего года предложением Почты России смогли воспользоваться 58 учащихся колледжей, техникумов и школ. Почта России предоставила юным жителям региона официальную зарплату и социальный пакет в соответствии с Трудовым кодексом РФ, гибкий график работы и возможность неполной занятости. За каждым новым сотрудником был закреплен наставник, который проводил необходимое обучение и курировал молодого специалиста в течение всего периода работы в почтовом отделении. Под четким руководством опытных наставников юные вологжане осваивали профессии операторов почтовой связи и почтальонов, работали с входящей и исходящей корреспонденцией, регистрировали, сортировали и доставляли почтовые отправления, знакомились со специализированным программным обеспечением.

«Работа с молодежью - одно из ключевых направлений деятельности Почты России. Мы активно работаем с молодежным населением региона на протяжении многих лет и обучаем ребят почтовой профессии в целях привлечения в отрасль молодых специалистов», – отметила директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Информационная справка

В состав филиала Почты России по Вологодской области входят 9 почтамтов из них: 4 – 1 категории, 3 – 2 категории, 2 – 3 категории. В ведении управления 658 стационарных отделений почтовой связи (из них 101 городских, 557 сельских), 9 передвижных отделений,

Численность служебного персонала составляет 3650 человек, из них 489 операторов и 1432 почтальонов. Перевозка почты осуществляется по 180 маршрутам общей протяженностью 38,8 тыс. км, из которых 32,3 тыс. км составляют внутрирайонные маршруты. В почтовых перевозках задействовано 175 единиц автотехники и один почтовый катер.

Пресс-служба УФПС Вологодской области –
филиал ФГУП "Почта России"

Тел: 78-60-16

Вы здесь: Главная Новости Около 60 вологодских школьников пришли летом работать на почту
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области Сайт Губернатора Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Памятка об ответственности Сайт ГосУслуги.РУ Сайт

ОМСУ © 2017 - 2018 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 20 ноября 2018 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.