Более 600 учителей Вологодской области проводят экологические уроки в школах
от 27 августа 2018 года
Более 600 учителей Вологодской области проводят экологические уроки в школах

647 учителей Вологодской области присоединились к всероссийскому проекту по экологическому просвещению школьников “Экокласс” и проводят интерактивные уроки на различные экологические темы в своих классах. В уроках уже приняли участие более 23 тысяч школьников региона.

Для проведения экоуроков учителю необходимо зарегистрироваться на сайте экокласс.рф и бесплатно скачать готовые методические материалы. Комплект материалов включает анимированную презентацию, игровые задания и раздаточные материалы, текстовый и видеогид для учителя. Сейчас на портале доступно 20 экологических уроков на различные темы: водосбережение, раздельный сбор отходов, экологичный образ жизни, сохранение лесов, изменение климата и другие. Материалы уроков создаются профессиональными педагогами, методистами, биологами и экологами-практиками при участии различных партнеров.

Всего в проекте “Экокласс” зарегистрированы и проводят экоуроки более 40 тысяч учителей из всех регионов России и 8 стран СНГ. В уроках уже приняли участие более 2 миллионов школьников.

“Задача проекта “Экокласс” - в интерактивной увлекательной форме рассказать школьникам об экологических проблемах, и, главное, научить их вносить свой практический вклад в решение этих проблем и в сохранение природы. Для учителей готовые материалы уроков - это возможность легко заниматься таким важным делом, как экопросвещение”, - рассказывает руководитель регионального отделения Движения ЭКА Лариса Тимошенко.

Портал экокласс.рф был запущен движением ЭКА в 2016 году с целью экологического просвещения школьников. Уроки без специальной подготовки могут проводить учителя, родители и экоактивисты. В 2018 году среди педагогов, зарегистрированных на портале, будет проведен конкурс на звание “Экоучитель года”.

Вы здесь: Главная Новости Более 600 учителей Вологодской области проводят экологические уроки в школах
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области Сайт Губернатора Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Памятка об ответственности Сайт ГосУслуги.РУ Сайт

ОМСУ © 2017 - 2018 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 20 сентября 2018 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.