от 10 августа 2018 года

В смене молодых деятелей литературы и театрального искусства «Экспериментальная сцена» (9-15 августа) примут участие четыре представителя нашей области.

Мария Иваненко — член правления ВРО МООО «РСО». Сейчас изучает разные виды театра и фундаментальные техники. Роли: Ирина («Ходячие монологи» реж. А. Зиннурова, 2017); Артистка (Перфоманс «Хармс.PSI-явление/Teleport party». И.Дель, В. Нарахса, 2017); Марина (Мюзикла «Ах, Фестиваль!», реж. А.Цветков-Толбин, 2017, 19 ВФМС в г. Сочи). Режиссер-постановщик юбилея «50 лет Студенческим Отрядам Вологодчины» 2017.

Анна Карпунова — актриса вологодского камерного театра.

Павел Громов — журналист, телеведущий, писатель. Финалист конкурса «Русские рифмы» (2016 г.), финалист первой региональной литературной премии «В начале было слово» (2017 г.), лонг-листер тургеневского конкурса «Родине поклонитесь» (2018 г.), участник литературного конкурса «Словарный запас».

Альбина Моломина имеет опыт работы в качестве сценариста и режиссера для проектного короткометражного фильма.  Принимала участие в научных исторических конференциях, региональных медиа-форумах, молодежной исследовательской экспедиции. Сейчас помогает членам Союза фотохудожников России в организации мероприятий и освещении событий, работает над сценарием полудокументального фильма и собирает материалы для психологического романа.

На смене «Экспериментальная сцена» будут функционировать следующие образовательные школы и лаборатории:

- школа Российского института театрального искусства (ГИТИС);

-школа под руководством режиссера «Московского Художественного Театра» Николая Скорика и труппы «Театра Скорика»;

- школа Высшего театрального училища им. М. С. Щепкина;

- школа поэзии, драматургии и авторской песни Московского театра поэтов под руководством Влада Маленко;

- школа «Лаборатория молодой режиссуры и драматургии»;

- школа литературного мастерства издательства «Эксмо-Аст»;

- школа издателей, редакторов и книжных продюсеров;

- лаборатория литературных критиков;

- лаборатория литературных блогеров.

По словам организаторов, форум является уникальной образовательной платформой в области культуры и искусства, где рождаются громкие имена и происходят судьбоносные творческие встречи.

Вы здесь: Главная Новости Всероссийский образовательный молодежный форум «Таврида» продолжает работать на полуострове Крым.
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области Сайт Губернатора Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Памятка об ответственности Сайт ГосУслуги.РУ Сайт

ОМСУ © 2017 - 2018 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 20 сентября 2018 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.