от 30 июля 2018 года

Пресс-релиз

Вологда                                                                                       27 июля 2018 г.

Более трехсот вологжан, которые не платят за электроэнергию, остались без света

В Вологодской области начались отключения должников за электроэнергию

Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» ОЭД «Энергосбыт» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») был вынужден отключить электричество у более трехсот должников. Уведомления об  отключении электроэнергии получили еще почти пять тысяч  абонентов - неплательщиков в Вологодской области. Если в течение 20 дней вопрос с задолженностью урегулирован не будет - эти потребители также будут обесточены.

При возникновении задолженности специалисты «Вологдаэнерго» сначала извещают абонента о необходимости погасить долг. В случае неоплаты потреблённой электроэнергии остаться без электричества можно быстро - при задолженности, которая превышает двухмесячный размер платы, начисленной исходя из норматива. Предупреждают неплательщика только один раз в письменном виде, сообщением по электронной почте, через СМС или телефонный звонок с записью разговора. На погашение долга даётся 20 дней.

«Вологдаэнерго» обращает внимание жителей Вологодской области, что своевременная оплата потребленной электроэнергии является требованием законодательства Российской Федерации, и за просрочку платежей предусмотрены санкции: начисление пеней, взыскание долга через суд, прекращение энергоснабжения. При этом помимо суммы долга необходимо оплачивать госпошлину, работы по отключению и возобновлению энергоснабжения, набежавшие пени.

Дополнительные рычаги воздействия на неплательщиков есть у судебных приставов: аресты имущества, банковских счетов и удержание денег до полной выплаты долга. Также такому гражданину могут ограничить выезд за пределы РФ. Если есть задолженность, возникнут трудности с получением ЕДК и жилищной субсидии, кредитов.

Чтобы не доводить ситуацию до применения крайних мер, «Вологдаэнерго» призывает жителей Вологодской области оплачивать потребленную электроэнергию своевременно и в полном объеме.

ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада» (входит в группу «Россети») – ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада» (входит в группу «Россети») – крупнейшая электросетевая компания Северо-Западного федерального округа.  Является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Архангельской, Вологодской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях, Республике Карелия и Республике Коми.  Территория обслуживания – 1,4 млн кв. км с населением около 5,8 млн человек. Общая протяженность воздушных и кабельных линий электропередачи составляет 175 тыс. км. Количество подстанций 35 кВ и выше, состоящих на балансе, – 1 172 шт, установленная мощность силовых трансформаторов подстанций составляет 19,03 тыс. МВА. В компании работает 14,8 тыс. сотрудников.

Компания «Российские сети» («Россети») – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,34 млн км линий электропередачи, 502 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 781 ГВА.  В 2017 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 748,2 млрд  кВт∙ч. Численность персонала группы компаний «Россети» - 228  тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 15 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Отдел по связям с общественностью

Филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети»)

Тел.: 8 (8172) 76-87-77

Писков Игорь Александрович

IPiskov@ve.vologdaenergo.ru

8-921-722-25-25

Пресс-служба ОЭД «Энергосбыт»

Филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго»

Губина Елена Николаевна

EGubina@ve.vologdaenergo.ru

8-921-533-96-25

Вы здесь: Главная Новости Более трехсот вологжан, которые не платят за электроэнергию, остались без света
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области Сайт Губернатора Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Памятка об ответственности Сайт ГосУслуги.РУ Сайт

ОМСУ © 2017 - 2018 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 21 октября 2018 года, воскресенье. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.