от 23 июля 2018 года

Специалисты ОЭД «Энергосбыт» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») при формировании счетов обратили внимание на то, что у одной из жительниц населенного пункта в Вологодском районе существенно отличаются показания по сравнению с прошлым месяцем и к оплате – 75 тысяч рублей. Сотрудники сбытового отделения «Вологдаэнерго» созвонились с абонентом, и, оказалось, что была передана лишняя цифра. В результате сумма снизилась до адекватных трехсот рублей.

«Показания электросчётчика — это цифры, которые вы видите на своём приборе учета, а не расход - разница между текущими и предыдущими показаниями. Учитывается только целая часть кВт.ч., доли передавать не надо. На счётчике доли отделяются рамкой, цветом, запятой или, на электронных приборах учёта, точкой, - пояснила начальник отдела по работе с населением ОЭД «Энергосбыт» «Вологдаэнерго» Ирина Севастьянова. – Лучше передавать показания через сайт https://lk.vologdaenergo.ru/, где в экспресс-форме приема показаний и в личном кабинете – есть подсказки: если расход слишком большой, цифры введены некорректно, появится предупреждающая надпись».

Большинство показаний обрабатывается автоматически, квитанции формирует программа, их сотни тысяч, отследить такие ошибки на этапе выставления счетов сложно, поэтому энергетики рекомендуют жителям области точно записывать цифры с прибора учета и быть внимательными при передаче показаний. В том числе не передавать данные прежнему поставщику: показания, переданные в «Вологдаэнергосбыт», не могут быть учтены в квитанциях «МРСК Северо-Запада».

Напомним, что показания электросчетчиков у жителей многоквартирных домов принимаются с 23 по 25 число, а у владельцев индивидуальных домов в любой день месяца по 25 число включительно.

Как передать показания электросчётчика:

- Сайт ПАО «МРСК Северо-Запада» lk.vologdaenergo.ru (раздел Энергосбытовая деятельность - Передать показания – Вологодская область).

- Группа «ЭНЕРГОСБЫТ. Вологодская область» в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/vscenergo35

- СМС – сообщение на номер +7-931-379-4-379 (формат сообщения: лицевой счет-пробел-показания; ПРИМЕР: 1234567890 1234); стоимость услуги по тарифу вашего сотового оператора.

- Электронная почта client_info@ve.vologdaenergo.ru  (формат сообщения: лицевой счет-пробел-номер квартиры (если есть)-пробел-показания; ПРИМЕР: 1234567890 55 1234).

- Отделения ФГУП «Почта России» (при оплате электроэнергии).

- Телефон колл-центра 8-800-100-53-64 (только приём показаний с 8.00 до 22.00 с 23 по 25 число). Звонок бесплатный.

- Горячая линия 8-800-707-88-35 (ежедневно с 8.00 до 19.00, кроме выходных, звонок бесплатный); либо по телефонам, указанным в квитанции.

- Старшие по дому, председатели советов многоквартирных домов, представители управляющих компаний и ТСЖ, которые ежемесячно снимают показания с электросчётчиков всех жильцов дома, могут отправить данные единым списком по электронной почте esb@ve.vologdaenergo.ru, прикрепив документ в формате Word или Excel.

ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада» (входит в группу «Россети») – ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада» (входит в группу «Россети») – крупнейшая электросетевая компания Северо-Западного федерального округа.  Является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Архангельской, Вологодской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях, Республике Карелия и Республике Коми.  Территория обслуживания – 1,4 млн кв. км с населением около 5,8 млн человек. Общая протяженность воздушных и кабельных линий электропередачи составляет 175 тыс. км. Количество подстанций 35 кВ и выше, состоящих на балансе, – 1 172 шт, установленная мощность силовых трансформаторов подстанций составляет 19,03 тыс. МВА. В компании работает 14,8 тыс. сотрудников.

Компания «Российские сети» («Россети») – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,34 млн км линий электропередачи, 502 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 781 ГВА.  В 2017 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 748,2 млрд  кВт∙ч. Численность персонала группы компаний «Россети» - 228  тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 15 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Отдел по связям с общественностью

Филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети»)

Тел.: 8 (8172) 76-87-77

Писков Игорь Александрович

IPiskov@ve.vologdaenergo.ru

8-921-722-25-25

Пресс-служба ОЭД «Энергосбыт»

Филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго»

Губина Елена Николаевна

EGubina@ve.vologdaenergo.ru

8-921-533-96-25

Вы здесь: Главная Новости Счёт на 75 тысяч вместо трёхсот рублей могла получить вологжанка из-за невнимательности при передаче показаний электросчётчика
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области Сайт Губернатора Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Памятка об ответственности Сайт ГосУслуги.РУ Сайт

ОМСУ © 2017 - 2018 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 11 декабря 2018 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.