Для чего нужна электронная подпись и как ее получить
от 17 июля 2018 года
 Для чего нужна электронная подпись и как ее получить

Получить основные электронные услуги можно на портале Росреестра (www.rosreestr.ru), воспользовавшись сервисом «Личный кабинет».

Для совершения большинства учетных и регистрационных действий понадобится электронная подпись. Усиленная квалифицированная электронная подпись – аналог собственноручной подписи, имеющий юридическую силу и действительный на всей территории страны. С помощью квалифицированного сертификата можно не только получать государственные услуги Росреестра, но и других ведомств, а также подписывать различные документы в электронном виде.

К примеру, обладатель квалифицированного сертификата может в режиме реального времени получить ИНН, заполнить анкету для переоформления паспорта, зарегистрировать контрольно-кассовую технику, отследить санкции ГИБДД, поставить на учет автомобиль, подать заявление для поступления в вуз и многое другое.

Изготовить такую подпись можно только в специализированных удостоверяющих центрах. Именно к числу таких центров относится Удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты Росреестра. Чтобы получить электронную цифровую подпись необходимо подать заявку на сайте uc.kadastr.ru. А подтвердить личность заявителя стало еще проще: как в офисе удостоверяющего центра (г. Вологда, ул. Лаврова, д. 13), так и с помощью нотариуса.

Специалисты Удостоверяющего центра всегда готовы проконсультировать по вопросам оформления сертификата электронной подписи по телефону 8 (8172) 57-26-81, 57-26-00.

Вы здесь: Главная Новости Для чего нужна электронная подпись и как ее получить
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области Сайт Губернатора Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Памятка об ответственности Сайт ГосУслуги.РУ Сайт

ОМСУ © 2017 - 2018 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 11 декабря 2018 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.