от 06 июля 2018 года

За 6 месяцев 2018 года проведено 5 контрольно-надзорных мероприятий в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по реализации молочной продукции. В рамках надзорных мероприятий исследовано 11 проб продукции, по результатам которых 1 проба не соответствует установленным обязательным требованиям.

При осуществлении контрольно-надзорных мероприятий основными нарушениями являются: реализация молочной продукции с истекшими сроками годности, отсутствие товаросопроводительной документации, обеспечивающей прослеживаемость пищевой продукции; нарушение условий хранения пищевой продукции, отсутствие своевременного прохождения работниками периодических медицинских осмотров и профессиональной гигиенической подготовки.

За 6 месяцев 2018 г. изъято из оборота 3 партии молочной продукции объемом 2,0 кг., по причине истечения сроков годности.

По всем выявленным нарушениям юридические лица, должностные лица и индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Ситуация по надзору за качеством и безопасностью молочной продукции остается на контроле территориального отдела.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах рекомендует населению при покупке молочной продукции обращать внимание на информацию, предоставляемую ее изготовителем, сроки годности и условия хранения молочной  продукции.

Вы здесь: Главная Новости О результатах контроля за качеством и безопасностью молочной продукции за 6 месяцев 2018 года
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области Сайт Губернатора Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Памятка об ответственности Сайт ГосУслуги.РУ Сайт

ОМСУ © 2017 - 2018 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 10 декабря 2018 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.