от 04 июля 2018 года

Сегодня состоялось очередное совещание по проблемным объектам с долевым строительством на территории Вологодского района. Его провел первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов.

Итогом совещания стали несколько решений. Так, по 2 объектам в д.Марфино дольщикам могут  предоставить квартиры в готовом доме застройщика на ул.Кирпичной в Вологде. Конкурсный управляющий уже обратился в арбитражный суд, и первое заседание назначено на 10 июля 2018 года.

По первой секции 4 дома на ул.Радужная в д.Алексино достройка будет производится в рамках закона области. В настоящее время найден инвестор. Решение о его одобрении будет принято на заседании рабочей группы, которое состоится 5 июля. Кроме того, найден инвестор и по 2 секции - застройщик готовит пакет документов для  участия в масштабном инвестиционном проекте.

Достройка дома на пер.Алых роз в д.Алексино будет также производится в рамках закона области. Сейчас региональное Правительство совместно с администрацией Вологодского района прорабатывает вопрос с потенциальным инвестором, с которым в ближайшее время будет проведена отдельная встреча.

По дому на ул.Сосновая, 6/8 в пос.Кувшиново ЗАО «Горстройзаказчик» подтвердил свою готовность участвовать в завершении строительства объекта. На следующей неделе пакет документов будет представлен в Правительство области для рассмотрения.

«Закон области по поддержке обманутых дольщиков хоть и с трудом, но реализуется. Также сейчас обсуждаются дополнительные меры поддержки для потенциальных инвесторов», - прокомментировал первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов.

Вы здесь: Главная Новости Проблемы обманутых дольщиков Вологодского района обсудили в Правительстве области
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области Сайт Губернатора Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Памятка об ответственности Сайт ГосУслуги.РУ Сайт

ОМСУ © 2017 - 2018 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 25 сентября 2018 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.