от 14 июня 2018 года

В летней оздоровительной кампании, которая стартовала в Верховажском муниципальном районе в начале июня, функционируют 14 оздоровительных учреждений, из них 12 - с дневным пребыванием детей, лагерь труда и отдыха МБОУ «Верховажская средняя школа им. Я.Я. Кремлева» и туристический лагерь палаточного типа на базе МБОУ "Нижнекулойская СШ", в которых отдохнут 524 чел.

Все детские организации отдыха и оздоровления имеют санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии действующим санитарным правилам и нормам. В детских оздоровительных лагерях проведены необходимые ремонтные работы, подготовлены систем водоснабжения, канализования, благоустройство территории, проведена замена оборудования на пищеблоках, мягкого и твердого инвентаря, мебели в жилых корпусах, заключены договора на поставку продуктов питания. Все оздоровительные учреждения укомплектованы педагогическим составом, работниками пищеблоков, медработниками, которые прошли необходимые медицинские осмотры и гигиеническую подготовку.

Перед началом летнего сезона проведены противоклещевые обработки территорий оздоровительных учреждений.

Питание детей будет организовано по разработанным в соответствии с физиологическими возрастными нормами и санитарными требованиями рационам питания.

С первых дней работы лагерей Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах (далее – территориальный отдел) проводятся плановые и внеплановые проверки, как самих оздоровительных организаций, так и поставщиков и организаторов питания. Все проверки будут проводиться с применением лабораторно – инструментальных методов исследования по микробиологическим, санитарно – химическим, паразитологическим показателям пищевой продукции, питьевой воды.

Вопрос функционирования организаций отдыха и оздоровления детей области находится на контроле территориального отдела.

Вы здесь: Главная Новости О начале летней оздоровительной кампании 2018 года на территории Верховажского муниципального района
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области Сайт Губернатора Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Памятка об ответственности Сайт ГосУслуги.РУ Сайт

ОМСУ © 2017 - 2018 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 17 августа 2018 года, пятница. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.