от 13 июня 2018 года

Из общего числа пострадавших привиты против клещевого энцефалита 100 человек, в том числе 4 ребенка до 17 лет. Нуждались в экстренной профилактике 6 человек, в том числе 35 дети до 17 лет; получили профилактику клещевого энцефалита иммуноглобулином 31 че-ловек, 92 взрослым назначен йодантипирин. Не получили профилактику - 2 человека по причине отказа.

Зарегистрирован 1 случай заболевания клещевым вирусным энцефалитом и 1 случай клещевого боррелиоза.

На 09.06.2018 года на территории Верховажского района проведены акарицидные обработки мест массового отдыха населения, территорий оздоровительных учреждений, кладбищ.

Как уберечься от присасывания клеща

Находясь на природе, где можно встретить клещей, защищайте себя от заползания их под одежду и присасывания к телу. Проводите само и взаимоосмотры не реже 1 раза в 2 часа, поверхностные осмотры следует проводить каждые 10-15 минут. Используйте отпугивающие средства – репелленты "от клещей", наносить их только на вещи.

При присасывании клеща необходимо обратиться за медицинской помощью в лечебно-профилактическое учреждение.

ТО Управления Роспотребнадзора по Вологодской области
в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском,
Сямженском, Харовском, Верховажском районах

Вы здесь: Главная Новости В период с 16 апреля по 08 июня 2018 года на территории Верховажского района пострадало от нападения клещей 229 человек, из них 65 – дети до 17 лет
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области Сайт Губернатора Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Памятка об ответственности Бесплатная юридическая помощь и правовое информирование населения Сайт ГосУслуги.РУ

ОМСУ © 2017 - 2018 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 18 июня 2018 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.