от 12 марта 2018 года

В феврале 2018 года проведено 7 заседаний комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Вологодской области (далее – Комиссия), на которых рассмотрено 87 заявлений о пересмотре кадастровой стоимости в отношении 130 объектов недвижимости (из них 73- объекта капитального строительства и 57 земельных участков) в том числе – от физических лиц 63 заявления в отношении 41 земельного участка и 45 объектов капитального строительства, от юридических лиц – 16 заявлений в отношении 36 объектов недвижимости (8 земельных участков и 28 объектов капитального строительства), от органов местного самоуправления – 8 заявлений в отношении 8 земельных участков.

В ходе рассмотрения заявлений и представленных к ним документов Комиссией принято 63 решения об установлении рыночной стоимости объектов недвижимости в качестве их кадастровой стоимости в отношении 35 земельных участков и 68 объектов капитального строительства. В результате суммарная кадастровая стоимость, которая на момент оспаривания составляла 865 069 558,38 руб. была снижена до 381 634 329,93 руб. По 16 заявлениям в отношении 16 земельных участков Комиссией приняты решения о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости с использованием достоверных сведений об объектах недвижимости. Комиссией принято 8 решений об отклонении заявлений.

Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости За февраль 2018 года кадастровая стоимость объектов недвижимости в области снижена на 483 435 228,45 рублей
Единая Россия Верховажское МОП телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области Сайт Губернатора Вологодской области
ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Памятка об ответственности Бесплатная юридическая помощь и правовое информирование населения Сайт ГосУслуги.РУ

ОМСУ © 2017 - 2018 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 19 июня 2018 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.