от 09 февраля 2018 года

Вопрос: Предоставляет ли консультационные услуги для населения филиал Кадастровой палаты по Вологодской области?

С 2017 года региональная Кадастровая палата расширила свои полномочия и теперь может оказывать населению ряд дополнительных услуг.

Жители Вологодской области могут обращаться за оказанием консультационных услуг на платной основе:

- по подготовке проектов договоров в простой письменной форме (например, договоры купли-продажи недвижимого имущества, договоры дарения недвижимого имущества, договоры аренды недвижимости);

- по составу пакета документов для составления договоров в простой письменной форме (без составления такого договора);

- связанные с оборотом объектов недвижимости, требующие предварительной проработки;

- связанные с оборотом объектов недвижимости, требующие предварительной проработки, с подготовкой письменной резолюции по результатам консультации.

Получить более подробную информацию, в том числе о стоимости консультационных услуг, можно на сайте ФГБУ «ФКП Росреестра» kadastr.ru в разделе «Деятельность», а также по телефонам 8(8172) 57-26-22, 57-26-92.

Вопрос: Каким способом можно подать документы на предоставление услуг в сфере земельно-имущественных отношений, в связи с закрытием приема заявителей в Кадастровой палате?

Получить услуги Росреестра заявители могут одним из следующих способов:

- обратиться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) на территории Вологодской области;

- воспользоваться порталом Росреестра rosreestr.ru;

- направить документы посредством почтового отправления в адрес Филиала: 160019, г. Вологда, ул. Лаврова, д. 13.

Вопрос: Как зарегистрировать недвижимость в другом регионе, не выезжая за пределы Вологодской области?

Предоставление услуг Кадастровой палаты даёт возможность заявителям обращаться в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости в пределах Российской Федерации, не выезжая за пределы области.

В Вологодской области прием заявлений осуществляется в территориальных отделах филиала Кадастровой палаты по Вологодской области по адресам:

- г. Грязовец, ул. Карла Маркса, д. 60,

- г. Великий Устюг, ул. Семена Дежнева, д. 24.

Такая возможность существенно экономит временные и финансовые затраты для гражданина, например, особенно это актуально для граждан, которые получили наследство или хотят приобрести недвижимость в другом субъекте нашей страны.

Пресс-служба филиала Кадастровой палаты по Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости Ответы филиала Кадастровой палаты по Вологодской области на актуальные вопросы граждан
Выборы Президента РФ телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области Сайт Губернатора Вологодской области
Команда Губернатора Ваша оценка ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Сайт ГосУслуги.РУ Сайт

ОМСУ © 2017 - 2018 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 22 февраля 2018 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.