от 07 февраля 2018 года

Личная электронная цифровая подпись становится всё более популярной и востребованной. Она позволяет получать госуслуги онлайн без посещения МФЦ, подавать документы в налоговую инспекцию, регистрировать право собственности на недвижимость и многое другое.

Электронная подпись – реальный заменитель обычной подписи, которая необходима для получения государственной услуги и подписания документов в электронном виде. Именно электронная подпись может сделать электронный документ равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручно, то есть придать ему юридическую силу.

Электронную цифровую подпись изготавливает и выдает специализированная организация — удостоверяющий центр.

В настоящее время в филиале Кадастровой палаты по Вологодской области функционирует удостоверяющий центр, предоставляющий услуги по выпуску и обслуживанию квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной цифровой подписи для физических и юридических лиц, а также кадастровых инженеров. Удостоверяющий центр Федеральной кадастровой палаты аккредитован в соответствии с ФЗ-63 от 06.04.2011 «Об электронной цифровой подписи».

С помощью сертификатов электронной цифровой подписи, выданных удостоверяющим центром, можно воспользоваться государственными услугами как Росреестра, так и других ведомств. Обладатель электронной подписи может поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.

Усиленная квалифицированная электронная подпись надежно защищена от подделок и создается с использованием криптографических средств, подтвержденных ФСБ РФ. Гарантом подлинности выступает корневой сертификат головного удостоверяющего центра Минкомсвязи.

Стоимость электронной подписи составляет всего 700 рублей, что значительно дешевле аналогичных услуг других Удостоверяющих центров.

Подробную информацию о получении сертификата электронной подписи можно получить у специалистов по номеру телефона 8(8172) 57-26-81, 57-26-00.

Пресс-служба филиала Кадастровой палаты по Вологодской области

Вы здесь: Главная Новости Получить электронную цифровую подпись можно в филиале Кадастровой палаты по Вологодской области
Выборы Президента РФ телефоны для сообщения о коррупции Официальный портал Правительства Вологодской области Сайт Губернатора Вологодской области
Команда Губернатора Ваша оценка ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Сайт ГосУслуги.РУ Сайт

ОМСУ © 2017 - 2018 Все права защищены. Органы местного самоуправления Верховажского муниципального района Вологодской области

adm-verhov.ru официальный сайт, info@adm-verhov.ru официальная электронная почта

Сегодня 22 февраля 2018 года, четверг. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.