ВЕРХОВАЖЬЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ВЕРХОВАЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ВЕРХОВАЖЬЕ

О районе Администрация Экономика Муниципальный заказ Социальная сфера СМИ Новости Справка

Новости Верховажского района

Главная  Почта  Карта сайта

19.05.2017
Российских педагогов приглашают к новому экоуроку «Хранители воды», посвященному изменению климата

Российских педагогов приглашают провести новый всероссийский экоурок “Хранители воды  IV”, посвященный теме глобального изменения климата и тому, что каждый ученик может сделать для вклада в ее решение.

Урок являются частью проекта «Хранители воды», который третий год подряд проводит компания PepsiCo вместе с Зеленым движением «ЭКА» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках федеральной целевой программы «Вода России» и бренда питьевой воды AquaMinerale®.

Задача проекта «Хранители воды» — формирование среди детей и подростков культуры бережного отношения к природным ресурсам нашей страны. В этом году, объявленном в России годом экологии, организаторы проекта приготовили для учеников новую программу уроков, на этот раз посвященную тематике изменения климата.

Узнать подробнее о проекте, зарегистрироватьсяи скачать пакет материалов для проведения уроков педагоги могут на сайте проекта www.хранителиводы.рф

На предстоящих уроках ребятам в интерактивной форме расскажут о том, как внести свой вклад в решение глобальной экологической проблемы. Обязательной частью урока станет игра и конкурс экологических проектов. Они помогут ребятам узнать, какие факторы в быту оказывают максимальное воздействие на окружающую среду, если не прибегать к энергосберегающим мерам. Учащиеся младших классов вместе с родителями попробуют свои силы в создании видеоблогов, а ребята постарше будут вести дневники, чтобы понять, как снизить свой экологический след. Кроме того, они научатся разрабатывать и реализовывать собственные экологические проекты.

О поддержке проекта рассказал Дмитрий Михайлович Кириллов, директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Министерства природных ресурсов и экологии РФ: «2017 год объявлен в Российской Федерации годом экологии. Только при совместных усилиях государства и общества возможно экологическое развитие нашей страны, сохранение биологического разнообразия и обеспечение экологической безопасности. Очень важно с детства прививать бережное отношение к природе и ее ресурсам. В проекте «Хранители воды» ежегодно принимают участие сотни тысяч детей. Надеюсь, в этом году еще больше ребят научатся беречь богатства нашей природы».

Первые экологические уроки «Хранители воды» прошли весной 2015 года. За два года в них приняли участие более 800 000 школьников. Ребята, принявшие участие в проекте, теперь знают, как беречь водные ресурсы планеты, что такое переработка отходов и вторая жизнь вещей. В 2016 году они попробовали свои силы, внедрив раздельный сбор мусора в школах и домах. Благодаря этому школьники собрали более 850 тонн макулатуры и пластика, и тем самым помогли сохранить около 20 000 тонн главного ресурса нашей планеты – пресной воды.

Смотреть все новости
Администрация Верховажского муниципального района.
При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.adm-verhov.ru обязательна.
Техническая поддержка: adm-verhov@narod.ru