ВЕРХОВАЖЬЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ВЕРХОВАЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ВЕРХОВАЖЬЕ

О районе Администрация Экономика Муниципальный заказ Социальная сфера СМИ Новости Справка

Новости Верховажского района

Главная  Почта  Карта сайта

18.05.2017
Стартовал ежегодный областной конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2017»

Сегодня на территории детского оздоровительно-образовательного центра «Лесная сказка» стартовал ежегодный фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2017». Фестиваль проводится в 42 раз.

Участниками фестиваля стали 30 команд – это 60 школьников из всех районов и городских округов области. Напомним, что каждая команда состоит из двух человек: мальчика и девочки в возрасте 10-12 лет.

Программа фестиваля включает четыре состязания в личном зачете, одно состязание в командном зачете и творческий конкурс команд.

В личном зачете проверяются знания правил дорожного движения, основ оказания первой медицинской помощи, вождение велосипеда на специальной оборудованной площадке и фигурное вождение велосипеда. Командный конкурс рассчитан на знание основ безопасного поведения на дороге.

По итогам фестиваля определят три команды-победителя в общем командном зачете, шесть участников победителей в общем личном зачете (три девочки, три мальчика) по итогам личных результатов на станциях. Также двух победителей выберут в каждом виде состязаний. Команда, занявшая первое место в общекомандном зачете, отправится на всероссийский фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

В составе команды нашего района Шадрин Данил (5 класс МБОУ "Верховажская средняя школа им. Я.Я. Кремлева"), Климовская Карина (4 класс МБОУ "Чушевицкая средняя школа"). Руководитель команды Трапезникова Т.В., преподователь-организатор ОБЖ МБОУ "Чушевицкая средняя школа"

Смотреть все новости
Администрация Верховажского муниципального района.
При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.adm-verhov.ru обязательна.
Техническая поддержка: adm-verhov@narod.ru