ВЕРХОВАЖЬЕ
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ ВЕРХОВАЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ВЕРХОВАЖЬЕ

О районе Администрация Экономика Муниципальный заказ Социальная сфера СМИ Новости Справка

Новости Верховажского района

Главная  Почта  Карта сайта

12.05.2017
Результаты надзора за качеством и безопасностью молочной продукции в I квартале 2017 года

За I квартал 2017 года специалистами территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах проведено 9 контрольно-надзорных мероприятий в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих оборот молочной продукции.

По результатам проведенных мероприятий составлено 16 протоколов об административных правонарушениях, из которых 1 протокол об административном правонарушении направлен на рассмотрение в Арбитражный суд Вологодской области, 1 мировому судье за не исполнение ранее выданного предписания, виновные лица привлечены к административной ответственности.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий выявлены нарушения обязательных требований, в том числе факты продажи продуктов переработки молока с истекшими сроками годности, нарушение условий хранения, установленных их изготовителями, отсутствие производственного лабораторного контроля реализуемой молочной продукции на наличие патогенных микроорганизмов, информации на расфасованных в отсутствие потребителя продуктах переработки молока, документов, обеспечивающих их прослеживаемость.

За указанный период на базе лабораторного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Вологодской области» исследовано 9 проб молочной продукции на соответствие установленным требованиям. По результатам все отобранные пробы соответствуют установленным требованиям.

Территориальным отделом продолжается работа по контролю за качеством и безопасностью молочной продукции.

Смотреть все новости
Администрация Верховажского муниципального района.
При полном или частичном использовании материалов, ссылка на www.adm-verhov.ru обязательна.
Техническая поддержка: 59Verkhovazhskij@gov35.ru